арбитражный адвокат, деловой адвокат, бизнес адвокат, представительство в арбитражных судах, налоговые споры,

регистрационный номер 03/997 в реестре адвокатов Республики Башкортостан
    тел: +7-917-405-8421
 

погода в уфе

HTML weather
Главная » 2012 » Апрель » 2 » КАК ВЫИГРАТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД
22:21
КАК ВЫИГРАТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД

КАК ВЫИГРАТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД

КАК ВЫИГРАТЬ АРБИТРАЖНЫЙ СУД или как выиграть дело в Арбитражном суде?

Пути до судебного (претензионного порядка) уже исчерпаны, контрагент (или государственный орган)  не согласен на ваши условия или вообще игнорирует ваши требования.


1.    Документальное основание.

В народе говорят арбитражный суд – это «суд документов», то есть для укрепления ваших доводов при разрешении спора арбитражный суд   оценивает документы, которые указывают на возникновение экономического спора между лицами, обратившимися в суд.

Таким образом, до подачи в суд документов дайте их содержанию юридическую оценку – проведите  юридическую экспертизу имеющихся у Вас документов на предмет их соответствия требованиям законодательства (в зависимости от категории Вашего спора кодексам Российской Федерации,  Законам Российской Федерации нормативно определяющих специфику Вашей деятельности и сложившихся отношений).

При наличии правильно оформленных документов, их достаточности и принятия решения на подготовку к суду необходимо готовить исковое заявление (Заявление) в Арбитражный суд Республики Башкортостан.

 

2.    Подготовка и написание искового заявления в Арбитражный суд РБ 

Основываясь на имеющихся у Вас  документах, займитесь подготовкой искового заявления  (заявления) в арбитражный  суд. Если вопрос об обеспечении Вашего иска актуален (есть вероятность не исполнения судебного решения по вступлению его в законную силу) необходимо просить суд принять обеспечительные меры. 

Совершите следующие действия:

- посчитайте и оплатите государственную пошлину описываемую при подаче иска в суд. (если денежных средств для уплаты государственной пошлины недостаточно просите суд отстрочить ее уплату).

- за рассмотрения заявления об обеспечении иска госпошлина оплачивается отдельно.

- уточните местонахождение Вашего ответчика (заинтересованного лица) и иных лиц-участников арбитражного  процесса (квитанции об отправке искового заявления заявления) необходимо приложить к документам подаваемым в суд.

         Подавая исковое заявление укажите: обстоятельства по причине которых вы вынуждены обратиться в суд, укажите какие документы подтверждают описываемые вами обстоятельства, а так же каким законом (нормой права)  регулируются ваши отношения и какие нормы права (статьи) нарушены.

         Правильно формулируйте Ваши требования (исковые требования) – то есть то,  что вы просите у Арбитражного суда. В случае если требования заявлены не правильно могут возникнуть сложности при рассмотрении ваших требований арбитражным судом. (Если вы не знаете, как правильно оформить исковое заявление  и не уверены как дальше поступить, доверьте решения Вашего вопроса арбитражному  адвокату (Адвокат Доля Иван тел. 8-9174058421 сайт http://www.bska-arbitr.ru/).

         По готовности искового заявления (заявления) в арбитражный суд РБ подпишите его полномочным лицом, либо лицом, имеющим на это доверенность. В случае подписания представителем по доверенности приложите доверенность к документам, подаваемым в суд.


3.    Подача документов в Арбитражный суд РБ.

Вы имеете право как лично, так и используя почтовую связь, либо электронную почту подать документы (исковое заявление (заявление)   и прилагаемые к нему в арбитражный суд).

Принятие ваших документов и движение вашего дела вы вправе отслеживать, изучив информацию с официального сайта Арбитражного суда РБ.

        Все судебные акты Арбитражного суда РБ доступны и могут быть распечатаны непосредственно с интернет сайта.

4.    Судебные заседания Арбитражного суда РБ.

Очень важное значение для рассмотрения спора имеет первое судебное заседание, вы четко и грамотно излагаете свои требования указываете на их правовое основание и неисполнении законных требований вашим Ответчиком (Заинтересованным лицом) по делу.

Если представитель ответчика присутствует, то изложение его позиции относительного ваших требований имеет важное значение, так как грамотные возражения по позиции у  второй стороны арбитражного процесса имеет большое значение для последующих выводов суда.

Согласно статье 168 Арбитражного процессуального кодекса РФ (Вопросы, разрешаемые при принятии решения) при принятии решения арбитражный суд оценивает доказательства и доводы, приведенные лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений; определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, какие законы и иные нормативные правовые акты следует применить по данному делу; устанавливает права и обязанности лиц, участвующих в деле; решает, подлежит ли иск удовлетворению.

 

А так же решает вопросы о сохранении действия мер по обеспечению иска или об отмене обеспечения иска либо об обеспечении исполнения решения; при необходимости устанавливает порядок и срок исполнения решения; определяет дальнейшую судьбу вещественных доказательств, распределяет судебные расходы, а также решает иные вопросы, возникшие в ходе судебного разбирательства.

 

Таким образом, победить в Арбитражном суде является выполнимой задачей, при этом настраиваться и готовиться к победе необходимо как до  подачи документов в суд, так и после принятия искового заявления арбитражным судом и назначением судебного заседания.


 

Просмотров: 1714 | Добавил: Dolya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

********

ПРОЧЕЕ

посоветовать сайт

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

QR код визитка

www.bska-arbitr.ru © 2012 АДВОКАТ Иван ДОЛЯ
              2024 |